Programación de la semana de Champions, Libertadores y Copa Águila

Jala Stereo presenta la programación deportiva de esta semana del futbol con la Champions, Libertadores y Copa Águila.

Te puede interesar: YouTube pone nuevas restricciones para frenar las noticias falsas

Jala Stereo presenta la programación deportiva de esta
semana del futbol con la Champions, Libertadores y Copa Águila

Además, se definen los últimos clasificados a los cuartos de
final de la Liga de Campeones.

Martes 12

Champions League

3:00 PM Juventus Vs. Atlético Madrid

3:00 PM Manchester City Vs. Schalke 04

Copa Libertadores

5:15 PM Olimpia Vs. Universidad de Concepción

5:15 PM Palmeiras Vs. Melgar

5:15 PM Boca Juniors Vs. Tolima

7:30 PM Sporting Cristal Vs. Godoy Cruz

7:30 PM Nacional Vs. Mineiro

7:30 PM Gremio Vs. Libertad

Miércoles 13

Champions League

3:00 PM Barcelona Vs. Lyon

3:00 PM Bayern Múnich Vs. Liverpool

3:00 PM Fortaleza Vs. Millonarios

Copa Águila

3:00 PM Pasto Vs. América de Cali

Copa Libertadores

5:15 PM Cruzeiro Vs. Deportivo Lara

5:15 PM Cerro Porteño Vs. Zamora

5:15 PM San Lorenzo Vs. Atlético Junior

7:30 PM River Plate Vs. Palestino

7:30 Inter Vs. Alianza Lima

7:30 PM Flamengo Vs. LDU de Quito

7:30 PM Universidad Católica Vs. Rosario Central

Jueves 14

Europa League

12:55 PM Dinamo Vs. Chelsea

12:55 PM Salzburgo Vs. Napoli

12:55 PM Krasnodar Vs. Valencia

3:00 PM Inter Vs. Eintracht

3:00 PM Benfica Vs. Dinamo Zagreb

3:00 PM Slavia Praha Vs. Sevilla

3:00 PM Arsenal Vs. Rennes

3:00 PM Villarreal Vs. Zenit

Copa Águila

14:00 PM Bogotá Vs. Santa Fe

Copa Libertadores

5:00 PM Peñarol Vs. San José

7:00 PM Paranaense Vs. Jorge Wilstermann

9:00 PM Emelec Vs. Huracán

Además, se definen los últimos clasificados a los cuartos de
final de la Liga de Campeones.

Martes 12

Champions League

3:00 PM Juventus Vs. Atlético Madrid

3:00 PM Manchester City Vs. Schalke 04

Copa Libertadores

5:15 PM Olimpia Vs. Universidad de Concepción

5:15 PM Palmeiras Vs. Melgar

5:15 PM Boca Juniors Vs. Tolima

7:30 PM Sporting Cristal Vs. Godoy Cruz

7:30 PM Nacional Vs. Mineiro

7:30 PM Gremio Vs. Libertad

Miércoles 13

Champions League

3:00 PM Barcelona Vs. Lyon

3:00 PM Bayern Múnich Vs. Liverpool

Copa Águila

3:00 PM Fortaleza Vs. Millonarios

3:00 PM Pasto Vs. América de Cali

Copa Libertadores

5:15 PM Cruzeiro Vs. Deportivo Lara

5:15 PM Cerro Porteño Vs. Zamora

5:15 PM San Lorenzo Vs. Atlético Junior

7:30 PM River Plate Vs. Palestino

7:30 Inter Vs. Alianza Lima

7:30 PM Flamengo Vs. LDU de Quito

7:30 PM Universidad Católica Vs. Rosario Central

Jueves 14

Europa League

12:55 PM Dinamo Vs. Chelsea

12:55 PM Salzburgo Vs. Napoli

12:55 PM Krasnodar Vs. Valencia

3:00 PM Inter Vs. Eintracht

3:00 PM Benfica Vs. Dinamo Zagreb

3:00 PM Slavia Praha Vs. Sevilla

3:00 PM Arsenal Vs. Rennes

3:00 PM Villarreal Vs. Zenit

Copa Águila

14:00 PM Bogotá Vs. Santa Fe

Copa Libertadores

5:00 PM Peñarol Vs. San José

7:00 PM Paranaense Vs. Jorge Wilstermann

9:00 PM Emelec Vs. Huracán